Im Vergleich

Kia Kombi Modelle

Welches Kombi Modell passt zu mir?

Viel Platz für Gepäck, ein komfortables Raumangebot und trotzdem die Fahreigenschaften eines klassischen Pkw: Kombis verbinden Alltagstauglichkeit mit einem großzügigem Kofferraum. Bei Kia reicht die Auswahl vom aktuellen Kia K4 Sportswagon als Neuwagen bis zu Ceed Sportswagon und ProCeed, die weiterhin als Gebrauchtwagen interessant sind. Doch welcher Kia Kombi bietet den meisten Platz? Welches Modell eigent sich für häufige Transporte und welches verbindet den Kombi-Nutzwert mit einem besonders sportlichen Auftritt? Wir vergleichen die Kia Kombi Modelle miteinander. 

Vergleich

Kia K4 Sportswagon

Fakten

Für wen?

Der Kia K4 Sportswagon ist der aktuelle Kombi von Kia und verbindet viel Stauraum mit moderner Technik und hohem Alltagskomfort. Er eignet sich besonders für alle, die regelmäßig viel Gepäck transportieren, einen geräumigen Begleiter für Reisen suchen oder im Alltag Wert auf ein flexibles Platzangebot legen. 

Kia Ceed Sportswagon

Fakten

Für wen?

Der Kia Ceed Sportswagon ist besonders interessant, wenn ein möglichst großer und flexibel nutzbarer Gepäckraum gefragt ist. Mit seinem hohen Ladevolumen eignet er sich für Familien, Reisen und alle, die regelmäßig größere Einkäufe, Freizeit- oder Sportausrüstung transportieren.

Kia ProCeed

Fakten

Für wen?

Der Kia ProCeed verbindet den praktischen Nutzen eines Kombis mit dem dynamischen Design eines Shooting Brakes. Damit passt er besonders zu Fahrern, die viel Stauraum möchten, gleichzeitig aber Wert auf eine sportlichere Linienführung und einen eigenständigen Auftritt legen. 

Kia Kombis im direkten Vergleich

Modell Verfügbarkeit Länge Kofferraum Max. Ladevolumen Sitzplätze Antrieb Leistung ab
K4 Sportswagon Neuwagen 4,70 m bis zu 604 l bis zu 1.439 l 5 Benzin / Mildhybrid 115 PS
Ceed Sportswagon Gebrauchtwagen 4,61 m 625 l 1.694 l 5 Benzin / Diesel / Plug-in-Hybrid 100 PS
ProCeed Gebrauchtwagen 4,61 m 594 l 1.545 l 5 Benzin 140 PS

Die Angaben können je nach Modelljahr, Motorisierung und Ausstattung abweichen. Beim Kia K4 Sportswagon kann das Kofferraumvolumen je nach Antrieb variieren. Bei Ceed Sportswagon und ProCeed beziehen sich die Angaben auf frühere Neuwagenversionen; die Ausstattung verfügbarer Gebrauchtwagen kann davon abweichen.

Vergleich der Ausstattungsmerkmale

Ausstattungsmerkmal K4 Sportswagon Ceed Sportswagon ProCeed
Apple CarPlay / Android Auto ✓ ● ●
Rückfahrkamera ✓ ● ●
Sitzheizung vorne ● ● ●
Lenkradheizung ● ● ●
Klimaautomatik ● ● ●
Induktive Smartphone-Ladestation ● ● ●
Adaptiver Tempomat ● ● ●
Elektrische Heckklappe ● ● ●
Geteilt umklappbare Rücksitzbank ✓ ✓ ✓
Gepäckraum-Organisationssystem ● ● ●
Anhängerkupplung möglich ● ● ●
Automatik erhältlich ✓ ● ●
✓ verfügbar   ·   ● je nach Ausstattung   ·   ✕ nicht verfügbar

Die Verfügbarkeit einzelner Ausstattungsmerkmale kann je nach Modelljahr, Motorisierung, Ausstattungslinie und gewähltem Paket abweichen. Bei Ceed Sportswagon und ProCeed ist die konkrete Ausstattung des jeweiligen Gebrauchtwagens maßgeblich.

Welcher Kia passt zu Dir?

Kia Ceed Sportswagon

Warum?

Der Kia Ceed Sportswagon bietet mit 625 Litern Kofferraum und bis zu 1.694 Litern bei umgeklappter Rückbank besonders viel Platz. Damit eignet er sich ideal für alle, die regelmäßig größere Einkäufe, Reisegepäck, Kinderwagen oder Sportausrüstung transportieren.

Kia K4 Sportswagon

Warum?

Auch der Kia K4 Sportswagon bietet mit bis zu 604 Litern Kofferraum ein großzügiges Ladevolumen. Durch den variablen Innenraum und moderne Lösungen zur Gepäckorganisation eignet er sich für alle, die viel Platz mit einem aktuellen Fahrzeugkonzept kombinieren möchten.

Kia ProCeed

Warum?

Der Kia ProCeed hebt sich mit einer flacheren Dachlinie und dem Shooting-Brake-Design deutlich von klassischen Kombis ab. Er verbindet ein sportlicheres Erscheingungsbild mit einem weiterhin großzügigen Gepäckraum. 

Kia K4 Sportswagon

Warum?

Auch der Kia K4 Sportswagon setzzt auf eine dynamische Linienführung, bleibt dabei aber stärker dem klassischen Kombi Konzept treu. Er eignet sich für alle, die modernes Design mit möglichst viel Alltagstauglichkeit verbinden möchten.

Kia K4 Sportswagon

Warum?

Mit fünf Sitzplätzen, einem großen Kofferraum und moderner Assistenztechnik ist der Kia K4 Sportswagon ein vielseitiger Begleiter für den Familienalltag. Einkäufe, Freizeitgepäck oder Urlaubsreisen lassen sich flexibel unterbringen.

Kia Ceed Sportswagon

Warum?

Der Kia Ceed Sportswagon punktet mit seinem besonders großen Ladevolumen und einer praktisch nutzbaren Rückbank. Dadurch eignet er sich gut für Familien, die viel Platz benötigen und gleichzeitig einen klassischen Kombi bevorzugen.

Kia K4 Sportswagon

Warum?

Der Kia K4 Sportswagon ist das aktuellste Kombi-Modell von Kia und bietet moderne Infotainment-, Komfort- und Assistenzsysteme. Damit passt er besonders zu allen, die einen geräumigen Neuwagen mit aktueller Technik suchen. 

Kia ProCeed

Warum?

Auch der Kia ProCeed bietet je nach Ausstattung zahlreiche Komfort- und Assisetenzfunktionen. Als Gebrauchtwagen ist er interessant für alle, die moderne Ausstattung mit einem dynamischeren Fahrzeugkonzept verbinden möchten. 

Die Unterschiede der Kia Kombi Modelle

Der Kia K4 Sportswagon

Der aktuelle Allrounder

Der Kia K4 Sportswagon ist das aktuelle Kombi-Modell von Kia und verbindet ein großzügiges Platzangebot mit moderner Technik und hohem Alltagskomfort. Sein Innenraum bietet viel Platz für Passagiere und Gepäck, während aktuelle Assistenz- und Infotainmentsysteme für zusätzlichen Komfort sorgen. Damit ist der K4 Sportswagon besonders vielseitig: Er pasdst zum Familienalltag ebenso wie zu längeren Reisen oder regelmäßigen Transporten. Wer einen neuen Kia Kombi mit moderner Ausstattung und einem ausgewogenem Verhältnis aus Platz, Komfort und Technik sucht, findet im K4 Sportswagon den passenden Allrounder. 

Der Kia Ceed Sportswagon

Der praktische Raumexperte

Beim Kia Ceed Sportswagon steht vor allem eines im Mittelpunkt: möglichst viel nutzbarer Stauraun. Sein klassisches Kombi-Konzept bietet einen großzügigen und flexibel nutzbaren Gepäckraum, ohne dass das Fahrzeug unnötig groß wirkt. Dadurch eignet er sich besonders für Familien, Urlaubsfahrten oder alle, die regelmäßig Kindereagen, Sportausrüstung oder andere größere Gegenstände transportieren. Als Gebrauchtwagen ist der Ceed Sportswagon dehalb eine interessante Wahl für alle, bei denne Platz und Alltagstauglichkeit wichtiger sind als die neueste Fahrzeuggeneration.

Der Kia ProCeed

Der sportliche Individualist

Der Kia ProCeed interpretiert das Kombi-Konzept deutlich sportlicher. Mit seiner flacheren Dachlinie und dem Shooting-Brake-Design hebt er sich optisch vom klassischen Ceed Sportswagon ab, ohne auf einen großzügigen Gepäckraum zu verzichten. Der Fokus liegt damit weniger auf maximalem Ladevolumen und stärker auf der Verbindung aus Design, Fahrdynamik und Alltagstauglichkeit. Als Gebrauchtwagen passt der 
ProCeed besonders zu Fahrern, die den praktischen Nutzen eines Kombis schätzen, aber bewusst einen dynamischeren und eigenständigeren Auftritt suchen.

Kia Ceed Sportswagon

Warum?

Der Kia Ceed Sportswagon bietet mit 625 Litern Kofferraum und bis zu 1.694 Litern bei umgeklappter Rückbank besonders viel Platz. Damit eignet er sich ideal für alle, die regelmäßig größere Einkäufe, Reisegepäck, Kinderwagen oder Sportausrüstung transportieren.

Kia K4 Sportswagon

Warum?

Auch der Kia K4 Sportswagon bietet mit bis zu 604 Litern Kofferraum ein großzügiges Ladevolumen. Durch den variablen Innenraum und moderne Lösungen zur Gepäckorganisation eignet er sich für alle, die viel Platz mit einem aktuellen Fahrzeugkonzept kombinieren möchten.

Welcher Kia Kombi hat den größten Kofferraum?

Modell Kofferraum Max. Ladevolumen
Kia ProCeed 594 l 1.545 l
Kia K4 Sportswagon bis zu 604 l bis zu 1.439 l
Kia Ceed Sportswagon 625 l 1.694 l

Der Kia Ceed Sportswagon bietet den größten Kofferraum der drei Kia Kombi Modelle. Bereits bei aufgestellter Rückbank stehen 625 Liter zur Verfügung. Werden die Rücksitze umgeklappt, wächst das Ladevolumen auf bis zu 1.694 Liter.

Der aktuelle Kia K4 Sportswagon bietet dafür ein moderneres Fahrzeugkonzept und zusätzliche Lösungen zur Organisation des Laderaums. 

Kombi oder SUV - was passt besser?

Ein Kombi bietet viel Stauraum, ohne auf die klassische Pkw-Bauform zu verzichten. Durch die lange Karosserie und den großen Gepäckraum eignet er sich besonders, wenn regelmäßig Gepäck, Kinderwagen, Sportausrüstung oder andere größere Gegenstände transportiert werden. 

Ein SUV bietet dagegen meist eine höhere Sitzposition und einen höheren Einsteig. Welches Fahrzeugkonzept besser passt, hängt deshalb nicht allein vom Kofferraumvolumen ab: Wer eine niedrigere Pkw-Sitzposition und einen langen, gut nutzbaren Gepäckraum bevorzugt, ist mit einem Kombi häufig besser beraten. Wer höher sitzen und ein SUV-typisches Raumgefühl möchte, sollte sich die Kia SUV Modelle ansehen. 

Kia Kombi als Neu- oder Gebrauchtwagen?

Wer aktuell einen Kia Kombi als Neuwagen sucht, findet mit dem Kia K4 Sportswagon das aktuelle Modell. Er ist in verschiedenen Ausstattungslinien und Motorisierungen erhältlich und startet aktuell bei 29.890€.

Der Kia Ceed Sportswagon und der Kia ProCeed sind dagegen vor allem als Gebrauchtwagen interessant. Dadurch kann die Auswahl an Motorisierungen, Ausstattungen, Farben und Modelljahren variieren. Ein Blick in den aktuellen Fahrzeugbestand lohnt sich deshalb besonders.

Preise der Kia Kombi Modelle

Modell Kaufpreis ab Leasing ab Laufzeit Kilometer/Jahr Aktuelles Angebot
Kia K4 Sportswagon ab 29.890 € ab 229,90 € / Monat 24 Monate 10.000 km Zum Angebot
Kia Ceed Sportswagon je nach Fahrzeug – – – –
Kia ProCeed je nach Fahrzeug – – – –

Häufig gestellte Fragen

Was zeichnet einen Kombi aus?

Ein Kombi verbindet die Fahreigenschaften eines klassischen Pkw mit einem verlängerten Dach und einem großzügigen Gepäckraum. Typisch sind eine große Heckklappe und umklappbare Rücksitze, durch die sich der Laderaum zusätzlich erweitern lässt. 

Wie viel Kofferraum sollte ein Kombi haben?

Wie viel Kofferraum benötigt wird, hängt vom persönlichen Alltag ab. Wer regelmäßig Kinderwagen, größere Einkäufe, Sportausrüstung oder Reisegepäck transportiert, sollte neben dem reinen Literwert auch auf Form, Ladeöffnung und Variabilität des Gepäckraums achten. 

Ist ein Kombi für Familien geeignet?

Ja. Durch den großen Kofferraum und meist fünf vollwertige Sitzplätze eignen sich Kombis gut für Familien. Besonders praktisch sind Modelle mit geteilt umklappbarer Rückbank, niedriger Ladekante und zusätzlichen Ablagemöglichkeiten. 

Was ist der Unterschied zwischen Kombi und Shooting Brake?

Ein klassischer Kombi legt den Schwerpunkt stärker auf Raumangebot und Nutzwert. Ein Shooting Brake verbindet den Kombi-Grundgedanken mit einer flacheren und sportlicher gezeichneten Karosserie. 

Kann ein Kombi einen Anhänger ziehen?

Viele Kombis können mit einer Anhängerkupplung ausgestattet werden. Die zusätzliche Anhängelast hängt allerdings von Modell und Motorisierung ab. Beim aktuellen K4 Sportswagon reicht die gebremste Anhängelast je nach Motorisierung bspw. bis 1.410 kg.

Welche Vorteile hat ein Kombi gegenüber einer Limousine?

Der größte Unterschied liegt im Gepäckraum. Durch das verlängerte Dach und die große Heckklappe lassen sich sperrige Gegenstände meist einfacher transportieren. Gleichzeitig bleibt die für einen Pkw typische Sitzposition erhalten. 

Unser Ratgeber

In unserem Ratgeber klären wir regelmäßig über die wichtigsten Themen rund ums Auto auf, geben hilfreiche Tipps und zeigen Dir, was für Dich das richtige Fahrzeug sein könnte.

Warn & Kontrollleuchten

Reifendruck-Kontrollleuchte leuchtet

Was tun?

Fahrzeuge

Kia Sorento als Zugfahrzeug

Wohnwagen & Anhänger ziehen

Fahrzeuge

Kia Seltos Anhängelast

Wie viel darf der Seltos ziehen?

Fahrzeuge

Urlaub mit dem Kia Stonic

Platz & Gepäck clever nutzen

Warn & Kontrollleuchten

Batterie-Kontrollleuchte leuchtet

Ursachen & was jetzt zu tun ist

Elektromobilität

Welche E-Auto Reichweite brauche ich?

Die passende Reichweite für deinen Alltag

Elektromobilität

Warnleuchten beim Elektroauto

Bedeutung & richtig reagieren

Allgemeine Fragen

Matrix-Scheinwerfer

So funktioniert die moderne Lichttechnik

Fahrzeuge

Mit dem Kia XCeed in den Urlaub

Platz clever nutzen

Du möchtest die Kia Kombi Modelle live vergleichen?

Besuche uns im Autohaus Luchtenberg in Leverkusen oder vereinbare direkt eine Probefahrt. Unsere Verkaufsberater helfen dir dabei, den Kia Kombi zu finden, der am besten zu deinen Anforderungen passt.

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Mehr Informationen

Kia Kombi Modelle auf einen Blick

K4 SW

Ceed SW

ProCeed

Kia e-Soul mit 64-kWh-Batterie: Stromverbrauch kombiniert 15,7 kWh/100 km; CO₂-Emission kombiniert 0 g/km. Effizienzklasse A+++. Bis zu 276 km Reichweite****
Kia Ceed GT 1.6 T-GDI: Kraftstoffverbrauch kombiniert 6,5 l/100 km; CO₂-Emission kombiniert 147 g/km. Effizienzklasse C.
Kia Ceed Sportswagon Plug-in Hybrid 1.6 GDI: Kraftstoffverbrauch kombiniert 1,3 l/100 km; Stromverbrauch kombiniert 11,3 kWh/100 km; CO₂-Emission kombiniert 30 g/km. Effizienzklasse A+++.
Kia XCeed Plug-in Hybrid 1.6 GDI: Kraftstoffverbrauch kombiniert 1,3 l/100 km; Stromverbrauch kombiniert 11,0 kWh/100 km; CO₂-Emission kombiniert 31 g/km. Effizienzklasse A+++.
Kia Sportage Plug-in Hybrid 1.6 T-GDI (Benzin/Stro/Automatik); 195 kW (265 PS); Kraftstoffverbrauch kombiniert 1,1 l/100 km; Stromverbrauch kombiniert 16,9 kWh/100 km; CO₂-Emission: kombiniert 26 g/km. Effizienzklasse A+++.
Kia Sorento Hybrid 1.6 T-GDI AWD : Kraftstoffverbrauch kombiniert 6,2 l/100 km; CO₂-Emission kombiniert 141 g/km. Effizienzklasse A+.
Kia Sorento 2.2 CRDi AWD: Kraftstoffverbrauch kombiniert 6,0 l/100 km; CO₂-Emission kombiniert 158 g/km. Effizienzklasse A.
Kia Sorento Plug-in Hybrid 1.6 T-GDI AWD (Benzin/Strom/Automatik); 195 kW (265 PS): Kraftstoffverbrauch kombiniert 1,6 l/100 km; Stromverbrauch kombiniert 16,1 kWh/100 km; CO₂-Emission kombiniert 36 g/km. Effizienzklasse A+++.
Kia Stinger 3.3 T-GDI GT: Kraftstoffverbrauch kombiniert 10,4 l/100 km; CO₂-Emission kombiniert 238 g/km. Effizienzklasse F.
Kia EV2 Frontantrieb, 5-Sitzer, 61,0-kWh-Batterie(Strom/Reduktionsgetriebe); 99.5 kW (135 PS): Stromverbrauch kombiniert 16,3 kWh/100 km; CO₂-Emissionen kombiniert 0 g/km; CO₂-Klasse A.
Kia EV3 Elektromotor, Frontantrieb, 81,4-kWh-Batterie GT-line (Strom/Reduktionsgetriebe); 150 kW (204 PS): Stromverbrauch kombiniert 16,2 kWh/100 km; CO₂-Emissionen kombiniert 0 g/km; CO₂-Klasse A. Bis zu 563 km Reichweite.****
Kia EV3 Elektromotor, Frontantrieb, 81,4-kWh-Batterie Air (Strom/Reduktionsgetriebe); 150 kW (204 PS): Stromverbrauch kombiniert 14,9 kWh/100 km; CO₂-Emissionen kombiniert 0 g/km; CO₂-Klasse A. Bis zu 605 km Reichweite.****
Kia EV4 81.4-kWh-Batterie, FWD GT-Line (Strom/Reduktionsgetriebe); 150 kW (204 PS): Stromverbrauch kombiniert 16,2 kWh/100 km; CO₂-Emissionen kombiniert 0 g/km; CO₂-Klasse A. Bis zu 584 km Reichweite.****
Kia EV5 GT-Line 160 kW (218 PS): Stromverbrauch kombiniert 17,8 kWh/100 km. CO₂-Emissionen kombiniert 0 g/km. CO₂-Klasse A. Bis zu 505 km Reichweite.****
Kia EV6 77,4-kWh-Batterie AWD: Stromverbrauch kombiniert 17,2 kWh/100 km; CO₂-Emission kombiniert 0 g/km. Effizienzklasse A+++. Bis zu 506 km Reichweite****
Kia EV6 GT (448 kW/609 PS): Stromverbrauch kombiniert 20,9 kWh/100 km. CO₂-Emissionen kombiniert 0 g/km. CO₂-Klasse A. Bis zu 450 km Reichweite.****
Kia EV9 Elektromotor, 283 kW, AWD, 99,8-kWh-Batterie GT-line Launch Edition (inkl. Glasdach) (Strom/Reduktionsgetriebe); 283 kW (385 PS): Stromverbrauch kombiniert 22,8 kWh/100 km; CO₂-Emissionen kombiniert 0 g/km; CO₂-Klasse A. Bis zu 505 km Reichweite.****
Kia EV9 Elektromotor, 374 kW, AWD, 99,8-kWh-Batterie EV9 GT (Strom/Reduktionsgetriebe); 374 kW (508 PS): Stromverbrauch kombiniert 21,7 kWh/100 km; CO₂-Emissionen kombiniert 0 g/km; CO₂-Klasse A. Bis zu 510 km Reichweite.****
Kia Niro Plug-in Hybrid 1.6 GDI: Kraftstoffverbrauch kombiniert 1,3 l/100 km; Stromverbrauch kombiniert 10,5 kWh/100 km; CO₂-Emission kombiniert 29 g/km. Effizienzklasse A+++.
Kia Niro Hybrid 1.6 GDI: Kraftstoffverbrauch kombiniert 3,4 l/100 km; CO₂-Emission kombiniert 79 g/km. Effizienzklasse A+.
Kia Niro EV 64,8-kWh-Batterie (Strom, Reduktionsgetriebe); 150 kW (204 PS): Stromverbrauch kombiniert 16,2 kWh/100 km; CO₂-Emission kombiniert 0 g/km; Effizienzklasse: A+++. Bis zu 460 km Reichweite****
Kia PV5 Passenger Elektromotor, 120 kW, FWD, 71,2-kWh-Batterie (Strom/Reduktionsgetriebe); 120 kW (163 PS): Stromverbrauch kombiniert 19,3 kWh/100 km; CO₂-Emissionen kombiniert 0 g/km; CO₂-Klasse A. Bis zu 412 km Reichweite.****
Kia PV5 Cargo L2H1 3-Türer Elektromotor, 89 kW, FWD, 51,5-kWh-Batterie Essential (Strom/Reduktionsgetriebe); 89 kW (122 PS): Stromverbrauch kombiniert 19,0 kWh/100 km; CO₂-Emissionen kombiniert 0 g/km; CO₂-Klasse A. Bis zu 297 km Reichweite.****
Kia Picanto 1.0 GDI AMT GT-Line (Benzin/Automatik); 50 kW (68 PS): Kraftstoffverbrauch kombiniert 5,8 l/100 km; CO₂-Emissionen kombiniert 132 g/km. CO₂-Klasse D.
Kia K4 1.6 T-GDI DCT; 132,4 kW (180 PS): Kraftstoffverbrauch kombiniert 6,9 l/100 km. CO₂-Emissionen kombiniert 155 g/km. CO₂-Klasse E.

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO₂-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem „Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO₂-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen“ entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der DAT Deutsche Automobil Treuhand GmbH, Hellmuth-Hirth-Straße 1, 73760 Ostfildern, unentgeltlich erhältlich ist.
Der Leitfaden ist ebenfalls im Internet unter www.dat.de verfügbar.

Abbildungen können kostenpflichtige Sonderausstattung zeigen.

** Unverbindliche Preisempfehlung der Kia Deutschland GmbH zzgl. Überführungs- und Zulassungskosten.

*** Finanzierung über die KIA Finance, ein Geschäftsbereich der Hyundai Capital Bank Europe GmbH, Friedrich-Ebert-Anlage 35-37, 60327 Frankfurt am Main. Weitere Informationen finden Sie auf der Kia Finanzierungsseite.

**** Die individuelle Fahrweise, Geschwindigkeit, Außentemperatur, Topografie und Nutzung elektrischer Verbraucher haben Einfluss auf die tatsächliche Reichweite und können diese u. U. reduzieren bzw. sogar erhöhen. Die Werte wurden nach dem vorgeschriebenen EU-Messverfahren ermittelt.

Hinweis

Wir haben am Samstag den 19.09.2026 geschlossen.

Wir sind auf einem Betriebsausflug. Ab dem 21.09.206 haben wir wie gewohnt geöffnet. 

Viele Grüße,
Ihr Autohaus Luchtenberg Team

Hinweis

Wir haben heute geschlossen.

Wir sind auf einem Betriebsausflug. Ab dem 21.09.206 haben wir wie gewohnt geöffnet. 

Viele Grüße,
Ihr Autohaus Luchtenberg Team

Änderung der Öffnungszeiten

Liebe Besucherinnen und Besucher,

am Montag, den 16.02.2026 bleibt unser Autohaus geschlossen.

Ab dem 17.02.2026 sind wir wieder wie gewohnt zu unseren regulären Öffnungszeiten für Sie da.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!